Евгений Куйвашев поздравил свердловских спортсменов, завоевавших медали на Универсиаде

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев поздравил победителей и призёров студенческих игр. Фото: Владимир Мартьянов

На XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске свердловские спортсмены завоевали десять медалей разного достоинства. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил победителей и призёров студенческих игр, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Высоко ценю вашу отличную работу в составе сборной России, боевой настрой и волю к победе. Горжусь тем, что вы достойно представили наш регион», – говорится в поздравительных телеграммах. Евгений Куйвашев пожелал спортсменам новых успехов в спорте.

Напомним, на Универсиаде свердловчане завоевали четыре золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. Евгения Захарова завоевала золото в шорт-треке в эстафете на 3000 метров. Сноубордист Антон Мамаев стал лучшим в слоупстайле. Николай Коньков выиграл золото в составе сборной по хоккею с мячом. Ещё одну золотую медаль России принесла Надежда Вольф в составе сборной по хоккею с шайбой.

Обладателями серебряных медалей стали сноубордистка Анастасия Логинова, члены сборной России по хоккею с мячом Татьяна Кузнецова, Виктория (Жирякова) Токтубаева, Анастасия Шелестова и Марина Корзухина. Два серебра в копилку российской команды принесла биатлонистка Ирина Казакевич, занявшая второе место в спринте и в гонке преследования. Две бронзовые награды завоевала биатлонистка Тамара Воронина. Она пришла к финишу третьей в спринте и в гонке преследования.

Добавим, свердловский сноубордист Александр Смелов вошёл в десятку лучших в слоупстайле, а Елизавета Тимченко стала шестой в супергиганте в состязаниях по горнолыжному спорту.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя Универсиада в Красноярске проходит со 2 по 12 марта. Сегодня состоится церемония закрытия игр. В ней примет участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Как сообщает пресс-служба российского кабинета министров, премьер-министр встретился с членами сборной России и поздравил призёров и победителей Универсиады.

Областная газета Свердловской области