В Екатеринбурге на площади 1905 года закроют парковку и откроют ярмарку

ярмарка

В Екатеринбурге на площади 1905 года закроют парковку и откроют ярмарку. Фото: Алексей Кунилов

В ближайшие выходные, 16-17 марта, на центральной площади Екатеринбурга пройдёт традиционная сельскохозяйственная ярмарка. На это время автомобильная парковка будет закрыта.

Свою продукцию жителям и гостям города представят сельхозпредприятия и фермерские хозяйства со всего Урала. Прилавки ярмарочных палаток будут изобиловать колбасными и мясными деликатесами, молочными продуктами, овощами и фруктами, грибами и ягодами, орехами и сухофруктами.

Гости ярмарки также смогут приобрести сувенирные пряники, отведать свежевыпеченный хлеб и другие мучные изделия, приготовленные по рецептам русских и татарских мастеров.

Как сообщает пресс-служба мэрии, ярмарка будет работать в субботу и в воскресенье с 9:00 до 16:30. В связи с этим автопарковку на площади 1905 года закроют уже в 19:00 в пятницу. Свою работу она возобновит в 18:00 в воскресенье.

При этом, для посетителей, приезжающих в центр города на автомобилях, обещают наличие парковочных мест на улицах Урицкого и Володарского. Также автомобилисты смогут воспользоваться бесплатным подземным паркингом ТЦ «Пассаж».

Ярмарка выходного дня также состоится в завершающие дни месяца – 30 и 31 марта.

Областная газета Свердловской области