Екатеринбуржцам предложили поучаствовать в конкурсе на облик площади Первой Пятилетки

площадь первой пятилетки

Площадь Первой Пятилетки исторически является центром Уралмаша и располагается на пересечении нескольких ключевых улиц – Машиностроителей, Ильича, бульвара Культуры и проспекта Орджоникидзе. Фото: сайт администрации Орджоникидзевского района

Екатеринбуржцам предлагают поучаствовать в конкурсе идей по обустройству площади Первой Пятилетки. Авторы лучших работ получат дипломы и подарки от администрации Орджоникидзевского района. 

Как сообщается на сайте районной администрации, для участия в конкурсе необходимо рассказать, как должна выглядеть главная площадь Уралмаша (например, какой необычный арт-объект или памятник можно на ней разместить).

Сделать это можно в любом формате (эссе, презентация, эскиз), сопроводив заполненной заявкой участника – небольшой пояснительной запиской объёмом не более 2-х страниц. Все пожелания и предложения будут учтены в дальнейшей проработке вопроса благоустройства площади. 

Ознакомиться с положением о проведении конкурса и скачать форму заявки для участия можно здесь. Также вопросы можно задать по телефону +7 (343) 304-24-93. 

Областная газета Свердловской области