Свердловчан призвали быть внимательнее на дорогах в непогоду

плохая погода

Свердловчан призвали быть внимательнее на дорогах в непогоду. Фото: Алексей Кунилов

В связи с ухудшением погодных условий на Среднем Урале Госавтоинспекция просит свердловчан быть внимательнее на дорогах. Это касается водителей и пешеходов. 

Автолюбителям необходимо учитывать состояние дорожного покрытия и условия видимости, а также избегать опасных манёвров и необоснованных выездов на встречку. 

Пешеходам предлагается использовать световозвращающие элементы в одежде и переходить проезжую часть, только убедившись в своей безопасности, отмечает Управление регионального ГИБДД ГУ МВД России.

Екатеринбург.

В уральской столице из-за обильных осадков возможны затруднения в движении транспорта и резкий всплеск аварийности, сообщает отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Кроме того, изменение температурного режима спровоцировало образование наледи на проезжей части и ограничило видимость в движении.

«Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких манёвров, особая осторожность необходима при проезде пешеходных переходов и перекрёстков», — говорится в сообщении.

На юге области.

ФКУ «Уралуправтодор» предупредил свердловчан о сложной ситуации на дорогах. По данным Уральского гидрометцентра, 14 марта на юге области ожидается сильный снег, метель, местами гололёд.

Читайте также:оттепели вернутся на Средний Урал к началу следующей недели.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области