Екатеринбуржцы смогут увидеть главный трофей КХЛ

Кубок Гагарина

Екатеринбуржцы смогут увидеть главный трофей КХЛ. Фото: пресс-служба Кольцово

Уже сегодня жители и гости уральской столицы смогут увидеть Кубок Гагарина, который выставят в самом центре города. Главный трофей КХЛ уже увидели пассажиры Кольцово.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, накануне кубок прибыл в Кольцово и на непродолжительное время остановился в зале прилёта внутренних линий, где его увидели сотни пассажиров.

"Пока это только ознакомительный тур трофея, но мы надеемся, что скоро он "поселится" в Екатеринбурге на постоянной основе. Пожелаем же хоккейной команде "Автомобилист" удачи и ярких побед в играх плей-офф КХЛ", – отметили в аэропорту.

В Екатеринбурге Кубок будет выставляться в торговом центре "Гринвич" (ул. 8 Марта, 46, 0-й этаж) два дня — в воскресенье и понедельник.

Расписание экспонирования в Екатеринбурге:

Расписание экспонирования в Екатеринбурге:
Фото: таблица

Стоит сказать, что трофей передвигается по стране с особым почётом: в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении.

Кроме того, перевозка производится на спецтранспорте с пневмоподвеской и вооружённой охраной, переносят Кубок минимум два человека исключительно в перчатках.

Читайте также: "Автомобилист" переиграл "Салават Юлаев" во втором матче серии и сравнял счёт в противостоянии.

Областная газета Свердловской области