Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днём воссоединения Крыма с Россией

В Свердловской области сегодня пройдёт ряд мероприятий к 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области сегодня пройдёт ряд мероприятий к 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Фото: Алексей Кунилов

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём воссоединения Крыма с Россией. В этом году отмечается 5-летие знаменательного для России события.

По словам губернатора Свердловской области, символом единения стал открытый в прошлом году Крымский мост, а новые успехи в социально-экономическом развитии полуострова свидетельствуют о правильности принятых пять лет назад решений.

"К пятилетию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в Екатеринбурге организован фестиваль "Крымская Весна", который расскажет о проектах сотрудничества между нашими регионами. Здесь и многочисленные молодёжные, детские контакты, как, например, проведение морских сборов свердловской "Каравеллы" вместе с детскими организациями Севастополя. И многогранное сотрудничество в сфере образования, здравоохранения, культуры, оздоровительного и детского туризма, укрепление кооперационных связей промышленных предприятий", - отметил Евгений Куйвашев.

В этот день он пожелал уральцам крепкого здоровья, весеннего настроения, энергии, бодрости и сил для новых свершений.

Полный текст поздравления опубликован в "Областной газете" от 16.03.2019.

Напомним, в выходные вся страна отмечала пятилетие референдума на Крымском полуострове, который завершился воссоединением Крыма и Севастополя с Россией. 

Добавим, в полдень сегодня в Историческом сквере Екатеринбурга пройдёт флеш-моб "Весна. Дружба. Любовь" (студенты хореографического отделения Свердловского колледжа искусств и культуры), в 15:00 в Историческом парке "Россия – Моя История" (ул. Народной Воли, 49) – молодёжная программа "Весна. Дружба". В 16:00 там же вице-губернатор Серей Бидонько примет участие в презентации совместных проектов свердловских организаций в рамках взаимодействия с Крымом и Севастополем. 

В 19:00 в Свердловском музыкальном училище им. Чайковского (ул. Первомайская, 22, зал Маклецкого) состоится концертная программа "Весне - дорогу!".

Областная газета Свердловской области