На пост председателя свердловского совета ветеранов МВД переизбран Владимир Ралдугин

Совет ветеранов МВД

Владимир Ралдугин были избран председателем совета в третий раз подряд. Фото: Валерий Горелых

В ГУ МВД по Свердловской области прошла девятая отчётно-выборная конференция совета ветеранов органов внутренних дел. На должность главы организации переизбран полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых, Владимир Ралдугин выбран председателем совета в третий раз подряд. Он также выступил с докладом о состоянии дел в период с 2015 по 2019 год.

По его словам, прошедший четырёхлетний этап стал плодотворным в развитии ветеранского движения на Среднем Урале. За это время проведено 67 рабочих встреч, в ходе которых было рассмотрено 466 вопросов. Успешно реализован грант администрации Президента РФ по программе "Я - гражданин России", в ходе которого около 2 тыс. подростков торжественно получили свои первые паспорта.

Кроме того, утверждены почётные знаки "Династии МВД России" и "Ветераны женщинам за верность и преданность", а также памятные знаки "За верность службе", "За полезное", "За особые услуги". Новыми знаками награждены более 5 тыс. человек. Ещё 247 сотрудников получили именное оружие - позолоченный кортик.

Отметим, сегодня на учёте в совете ветеранов МВД состоит около 11 тысяч человек.

Областная газета Свердловской области