Увеличение социальных пенсий и подготовка заявочной книги Екатеринбурга на Универсиаду-2023: значимое к этому часу

Деньги

С 1 апреля размер социальных пенсий в стране увеличатся на 2%. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! Из нашего первого на неделе обзора значимых событий - узнаете, насколько поднимут социальные пенсии, а также, как будет представлена Свердловская область в заявочной книге на проведение Универсиады-2023.

Стало известно, что с 1 апреля размер социальных пенсий в стране увеличится на 2%. Это коснётся граждан, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсии.

Екатеринбург представит в FISU заявочную книгу на проведение Универсиады-2023 до конца июня. В ней планируется разместить данные об уникальном географическом расположении Свердловской области на границе Европы и Азии, большом опыте по организации и проведению крупных международных мероприятий, о наших вузах, колледжах и техникумах, 139 из которых имеют спортивные клубы, в которых занимаются более 57 тыс. студентов.

В выходные в столице Урала завершился международный турнир по дзюдо "Большой шлем". В заключительный день сборная России сумела занять верхнюю строку в медальном зачёте, завоевав в итоге три золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области