Евгений Куйвашев поздравил моряков-подводников с профессиональным праздником

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев поблагодарил моряков-подводников за доблесть, верность присяге и воинскому долгу. Фото: Алексей Кунилов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил моряков-подводников и ветеранов подводного флота с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за доблесть, профессионализм, верность присяге и воинскому долгу.

По словам главы региона, служба на подводном флоте — это дело мужественных и отважных людей, настоящих патриотов, сильных духом и преданных своему делу. Евгений Куйвашев отметил, что моряки-подводники всегда достойно защищали интересы России и сегодня надёжно обеспечивают безопасность граждан.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в течение многих лет предприятия региона шефствуют над экипажами атомных подводных крейсеров Северного флота, носящих названия уральских городов — «Верхотурье» и «Екатеринбург». В прошлом году на месте службы моряков-подводников в Гаджиево открылся храм Святого апостола Андрея Первозванного. Его строительство велось при финансовой поддержке уральских организаций.

«Уверен, что наши шефские и дружеские связи с экипажами подводных крейсеров и впредь будут крепнуть, а уральская помощь подводному флоту – служить на благо России», — подчеркнул Евгений Куйвашев. Обращаясь к морякам-подводникам, губернатор пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и мира.

Полный текст поздравления губернатора опубликован в сегодняшнем номере «Областной газеты».

Добавим, как сообщает РИА Новости, бывший первый замначальника главного штаба ВМФ России, вице-адмирал Олег Бурцев рассказал о зарплате командира подводной лодки. По его словам, на сегодняшний день командиры получают около 250 тыс. рублей.

Областная газета Свердловской области