На организацию Встречи выпускников КВН в Екатеринбурге потратят 20 миллионов рублей

видеокамера и сцена

Победителю аукциона предстоит заключить договор с Первым каналом на предоставление права на трансляцию телепередачи. Фото: Александр Исаков

На организацию Встречи выпускников КВН, которая пройдёт в этом году в Екатеринбурге, планируют потратить 20 млн рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.

Согласно документации, встреча КВНщиков пройдёт в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». С 20 августа по 2 сентября будут проходить репетиции игры, а телевизионная съёмка состоится 3 сентября.

Ведущим мероприятия, как сообщалось ранее, станет Александр Масляков. О проведении игры в столице Урала с бессменным ведущим Клуба весёлых и находчивых губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился ещё в прошлом году.

Победителю аукциона предстоит не только организовать и провести мероприятие, но и провести режиссёрскую и редакторскую работу с командами КВН, заключить договор с Первым каналом на предоставление права на трансляцию телепередачи, предоставить специалистов для проведения съёмки, изготовить декорации, а также обеспечить информационное сопровождение мероприятия.  

Областная газета Свердловской области