Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области возглавил Александр Породнов

деньги и денежное дерево

Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области создано для увеличения притока частных средств на проекты развития Среднего Урала. Фото: Алексей Кунилов

Руководителем Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области назначен Александр Породнов. Ранее он занимал пост заместителя министра инвестиций и развития региона.

«Агентство должно стать «одним окном» для российских и зарубежных инвесторов, предоставляющим актуальную информацию о регионе, существующих ресурсах и возможностях», - отметил Александр Породнов. По его словам, программу мероприятий Агентства на 2019 год планируется утвердить до конца марта.

Александр Породнов до 2009 года работал в коммерческих организациях, а затем в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. С 2011 года он занимал разные должности в региональном министерстве инвестиций и развития, в том числе должность замминистра. Последние два года Александр Породнов курировал реализацию мероприятий по улучшению инвестклимата региона, повышению его позиций в Национальном рейтинге инвестпривлекательности.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, заместителями руководителя Агентства стали Михаил Васильев, который ранее отвечал за привлечение инвесторов на территорию индустриального парка "ПроБизнесПарк" в Екатеринбурге, и общественный деятель Татьяна Флеганова. Наблюдательный совет Агентства возглавил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов. Координировать работу организации будет региональный министр инвестиций и развития Виктория Казакова.

Напомним, Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области было создано для увеличения притока частных средств на проекты развития Среднего Урала, а также для привлечения в регион крупных международных деловых мероприятий.

Областная газета Свердловской области