В Первоуральске бывший полицейский заплатил 640 тысяч рублей за незаконную охоту

деньги

В Первоуральске бывший полицейский заплатил 640 тысяч рублей за незаконную охоту. Фото: Алексей Кунилов

Первоуральский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвинялся в совершении преступления по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства, причинившее особо крупный ущерб). 

Установлено, что 30 декабря 2018 года мужчина на снегоходе прибыл в лесной массив, расположенный на территории охотничьего участка № 24 «Динасовского охотхозяйства» Свердловской области, с целью поохотиться на лосей, не имея на это соответствующего разрешения.

На месте первоуралец двумя прицельными выстрелами произвел отстрел двух лосей: самки и самца. Затем, осуществив разделку туш на месте забоя, он вывез мясо из леса и был задержан сотрудниками ГИБДД на участке автодороги Пермь – Екатеринбург.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в результате действий первоуральца Департаменту по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области был причинён особо крупный ущерб в размере 640 тыс. рублей.

Подсудимый в полном объёме возместил ущерб. Помимо этого, постановлением суда в отношении мужчины применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Областная газета Свердловской области