В Сысертском районе 13 тысяч человек на 1,5 часа остались без электричества

коммунальная авария

Около 13 тысяч человек 1,5 часа сидели без света. фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области энергетики оперативно вернули электричество жителям Сысертского района. Около 13 тысяч человек 1,5 часа сидели без света.

Как сообщает пресс-служба МРСК Урала, технологическое нарушение на линии электропередачи 110 кВ было зафиксировано сегодня в 15:13. Авария привела к нарушению электроснабжения ряда населённых пунктов в Сысертском городском округе. В результате без электроснабжения остались около 13 тысяч жителей района. Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» незамедлительно приступили к аварийно-восстановительным работам.

Уже в первые 20 минут специалисты вернули свет в дома более четырёх тысяч человек по резервным схемам электроснабжения. В общей сложности на то, чтобы полностью восстановить электроснабжение жителей территорий, попавших в зону технологического нарушения, энергетикам понадобилось около 1,5 часа.

Все ремонтные работы были завершены в 16:45. На данный момент все жители Сысертского городского округа получают электроэнергию в полном объёме.

Областная газета Свердловской области