Досрочный период ЕГЭ на Среднем Урале стартовал без нарушений и сбоев

ЕГЭ

Первые экзамены в области прошли без технически эксцессов и каких-либо нарушений. Фото: Алексей Кунилов

Досрочный период ЕГЭ на Среднем Урале начался без нарушений и сбоев. 20 марта выпускники сдавали экзамены по географии и литературе.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, для проведения досрочных экзаменов в регионе было открыто четыре пункта. Географию сегодня сдавали 6 человек, литературу - 70. Первые экзамены в области прошли без технически эксцессов и каких-либо нарушений.

Напомним, досрочный период сдачи введён для выпускников прошлых лет и граждан, сдающие ЕГЭ для поступления в ВУЗ. Кроме того, в нём участвуют ученики, которые по уважительным причинам не смогут сдавать экзамены летом.

"Рособрнадзором и региональными министерствами образования проделана большая подготовительная работа к началу кампании ЕГЭ 2019 года, проверена готовность всех экзаменационных пунктов и специалистов. Экзамены должны пройти организованно и прозрачно, в спокойной и комфортной обстановке", - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Для участников экзаменационной кампании и их родителей в Свердловской области организована горячая линия: 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12, 8 (343) 312-00-04 (доб. 090, 091, 094).

Читайте также: министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов провёл встречу, посвящённую ЕГЭ, ГИА и Всероссийским проверочным работам.

Областная газета Свердловской области