Евгений Куйвашев поручил начать строительство лыжероллерной трассы в Краснотурьинске

Рабочая встреча Евгения Куйвашева

Евгений Куйвашев провёл рабочую встречу с главой Краснотурьинского городского округа Александром Устиновым. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Евгений Куйвашев поручить приступить к строительству лыжероллерной трассы в Краснотурьинске в этом году. Появление в городе нового спортивного объекта губернатор Свердловской области обсудил с главой муниципалитета Александром Устиновым в ходе сегодняшней рабочей встречи.

По словам главы городского округа, в Краснотурьинске несколько тысяч человек занимаются лыжным спортом. «Строительство лыжероллерной трассы позволит нам продолжить большую работу по подготовке спортсменов на севере Свердловской области», — подчеркнул Александр Устинов.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, инициативу создания в городе лыжероллерной трассы поддерживает и паралимпийская чемпионка, депутат местной думы Анна Миленина.

Также Евгений Куйвашев и Александр Устинов обсудили строительство контейнерных площадок на территории Краснотурьинска и планы по созданию межмуниципального центра обработки твёрдых коммунальных отходов. Такой центр должен быть построен в промышленной зоне рядом с действующим мусорным полигоном и полигоном промышленных отходов Богословского алюминиевого завода.

Добавим, Евгений Куйвашев также встретился сегодня с главой Ивдельского городского округа Петром Соколюком. В ходе встречи губернатор поручил уже в этом году начать подготовку к капремонту дороги в районе улиц Данилова, Школьной и Атымской, а также велел профильным членам регионального правительства рассмотреть проект строительства школьного стадиона в посёлке Полуночное и изучить возможность его реализации в следующем году.

Областная газета Свердловской области