Проверяем здоровье и предсказываем погоду: идеи для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 23-24 марта

Мероприятия в Екатеринбурге

Афиша мероприятий в Екатеринбурге. Фото: коллаж

Сегодня пятница, а это значит, что пора задуматься о выходных. «Областная газета» традиционно составила для вас подборку самых полезных и увлекательных мероприятий, которые скрасят этот уик-энд.

«Субботник против рака» 23 марта с 09:00 до 15:00.

В этот день жители столицы Урала смогут пройти терапевта, хирурга, акушера-гинеколога и дерматовенеролога. По направлению специалиста также можно будет сделать УЗИ органов малого таза, маммографию и получить консультацию специалиста по профилактике онкологических заболеваний. Подробнее читайте по ссылке.

Екатеринбуржцев приглашают на бесплатный онкоосмотр
Фото: Павел Ворожцов

Всемирный день метеорологии 23 марта с 14:00 до 15:00.

В зоопарке Екатеринбурга отмечается день метеорологии. Узнать, когда начнётся весна, а также будет ли погода солнечной или пасмурной, поможет ёж-предсказатель Пых.

ёж-предсказатель
Фото: Александр Зайцев

Большой день российской анимации 24 марта с 17:00 до 19:00.

В Ельцин Центре пройдёт программа новых анимационных фильмов для взрослых — лауреатов Национальной анимационной премии «Икар» (80 минут). В программе: «Теория заката», «Суета сует», «Первый гром», «Остановка», «Тихий ужин без соли» и другие работы. Их представит шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм», художественный руководитель премии «Икар», историк российской анимации Сергей Капков.

Большой день российской анимации
Фото: Ельцин Центр

Экстрим + карнавал 24 марта в 11:00.

Любители безудержного экстрима и весёлого карнавала вновь соберутся на горнолыжном курорте «Уктус» в Екатеринбурге, чтобы принять участие в аква-шоу – единственном в своем роде зимнем соревновании с элементами вольного плавания. В этот раз с гор можно спуститься на лыжах, сноуборде и любой другой конструкции, которую вы придумаете сами. 

Концерт 24 марта в 19:00.

В ККТ «Космос» состоится большой юбилейный концерт Леонида Агутина. Посетителям обещают грандиозную программу с песнями, которые все знают и любят.

Большой юбилейный концерт Леонида Агутина
Фото: официальный сайт певца

Вы также можете посетить выставки:

Мультимедийная выставка «Васнецов. Ожившие полотна» по 21 апреля.

При создании мультимедийного проекта было использовано около 100 работ знаменитого художника. Сочетание русской классической музыки и голосов актёров позволит вам очутиться внутри сказочных шедевров. Благодаря современным технологиям, посетители увидят, как играют солнечные лучи на могучей кольчуге русских богатырей.

Мультимедийная выставка «Васнецов. Ожившие полотна»
Фото: организаторы

Ювелирный океанариум по 31 мая.

В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства открывается выставка «Хвост, плавник и чешуя, или ювелирный океанариум». До конца мая в воздушных аквариумах музея будут «плавать» рыбы екатеринбургских художников-камнерезов, ювелиров и мастеров декоративно-прикладного искусства, выполненные из разных материалов, в разных техниках, с разными смыслами, из разных временных периодов.

Ювелирный океанариум
Фото: Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
Областная газета Свердловской области