В Екатеринбурге сквер у Оперного театра и набережную Исети отремонтируют ко Дню города

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.

Об этом рассказал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов. Фото: скришот программы «События. Акцент»

В Екатеринбурге сквер у Оперного театра и набережную Исети отремонтируют раньше запланированного срока. Работы обещают завершить уже ко Дню города.

Об этом в эфире программы «События. Акцент» на телеканале «ОТВ» рассказал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов. 

По словам замглавы города, два объекта, благоустройство которых началось в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда», будут завершены досрочно. Речь идёт о сквере за Оперным театром и участке набережной Исети от ул. Малышева и Куйбышева. 

«Задача, которую перед нами ставит глава Екатеринбурга Александр Высокинский, - закончить работы ко Дню города. Мы будем стараться. Несмотря на то, что по контракту работы должны быть завершены к концу года, мы понимаем, что летом этими объектами наиболее комфортно пользоваться горожанам», - подчеркнул Алексей Бубнов.

Кроме того, в этом году начнутся работы над ещё одним значимым проектом — благоустройством парка Зелёная Роща. По плану, здесь будут оборудованы дорожки, детские площадки, а также появится освещение. Проект уже прошёл общественное обсуждение и в скором времени будет выложен на сайте городской администрации.

Отметим также, что в дальнейшем в проект программы подготовки к празднованию 300-летия Екатеринбурга попали набережная Исети от Макаровского моста ул. Челюскинцев в сторону УрГУПСа и по другой стороне до ул. Папанина.

Областная газета Свердловской области