Премии для победителей международных олимпиад и подробности благоустройства сквера за Оперным в Екатеринбурге: значимые новости

Девушка за партой

Ожидается, что денежные средства победители олимпиад потратят на удовлетворение их потребностей в сфере образования и самореализации. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Поздравляем с последним рабочим днём на неделе и представляем значимые новости к этому часу.

Владимир Путин учредил премии для победителей международных общеобразовательных олимпиад и их тренеров в размере до 1 млн руб. До 30 апреля правительство утвердит порядок и сроки выплат.

Тем временем стали известны подробности благоустройства сквера за Оперным набережной Исети в Екатеринбурге. Планируется, что работы на этих объектах завершатся к Дню города. Кроме того, с 1 мая по 1 октября в столице Урала отремонтируют 32 участка дорог.

Если вы думаете, чем заняться в выходные, то сообщаем, что в Екатеринбургском зоопарке родился миниатюрный жеребёнок с разноцветными глазами. Посетители зверинца могут увидеть первенца американских лошадок ежедневно с 13:00 до 14:00. Именно в это время Яшка с мамой гуляют в леваде «Контактной площадки» зоопарка.

О других интересных событиях предстоящего уик-энда читайте в нашем еженедельном обзоре.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области