За неделю дорожники Нижнего Тагила заасфальтировали ямы на 13 улицах города

Ремонт дорог

На сегодняшний день в городе заасфальтировано свыше 150 квадратных метров дорожного полотна - всё это аварийные участки дорог с ямами. Фото: Алексей Кунилов

В Нижнем Тагиле уже неделю успешно выполняются работы по ямочному ремонту. Аварийные ямы заасфальтировали на 13 улицах города.

Как передаёт пресс-служба нижнетагильской администрации, об этом на аппаратном совещании сегодня сообщил глава города Владислав Пинаев. По его мнению, проблема с ямами на дорогах сейчас является наиболее острой. Он отметил, что работа в этой сфере будет продолжена в соответствии с утверждённым графиком. 

"Снег с дорог стаял, есть необходимость в ближайшее время провести ямочный ремонт дорог. В кратчайшие сроки должна быть составлена точная сеть участков автодорог, которые требуется восстановить. Работы подрядчики будут вести согласно еженедельным графикам. Они будут синхронизированы с объездами главы города", - заявил мэр.

С 15 марта к ремонту дорог уже приступили несколько организаций, за неделю они уложили больше трёх тонн холодного асфальта. Работы выполняют "УБТ-Сервис", который является одним из исполнителей национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" на территории муниципалитета, а также "Тагилдорстрой".

На сегодняшний день в городе заасфальтировано свыше 150 квадратных метров дорожного полотна - всё это аварийные участки дорог с ямами. Работы проводились на следующих улицах: Индустриальная, Алтайская, Круговая, Береговая-Ударная, Красногвардейская, Заводская, Циолковского, Октябрьской Революции, Восточное шоссе, Черноисточинское шоссе, проспекты Вагоностроителей и Юности.

Областная газета Свердловской области