Екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев в марте приедет в родной город

Сергей Прокопьев

Космонавт из Екатеринбурга провёл на борту МКС 197 суток, за это время он также совершил два выхода в открытый космос. Фото: страница Сергея Прокопьева во "ВКонтакте"

Космонавт-испытатель из Екатеринбурга Сергей Прокопьев через неделю посетит родной город. 29 марта в уральской столице он проведёт встречу с екатеринбуржцами на площадке кинотеатра "Салют".

Подробности о мероприятии были опубликованы на сайте кинотеатра. Отмечается, что космонавт расскажет о своём полёте на МКС. Также в конце мероприятия известный екатеринбуржец раздаст автографы.

Напомним, полёт в космос Сергей Прокопьев совершил с 6 июня по 20 декабря 2018 года в качестве командира корабля "Союз МС-09" и бортинженера экспедиции МКС-56/57. Он провёл на борту Международной космической станции 197 суток, за это время он также совершил два выхода в открытый космос. Первый - с Олегом Артемьевым 15-16 августа (7 часов 46 минут), второй - вместе с Олегом Кононенко 11-12 декабря (7 часов 45 минут). 

Сергей Прокопьев - первый космонавт из Екатеринбурга.

Читайте также о том, как Сергей Прокопьев позвонил корреспонденту "Областной газеты" прямо с борта МКС и дал эксклюзивное интервью по телефону.

Областная газета Свердловской области