Евгений Куйвашев поздравил жителей Башкортостана со 100-летием со дня образования Республики

Евгений Куйвашев на собрании в честь 100-летия Башкортостана

Евгений Куйвашев подчеркнул, что Республика Башкортостан и Свердловская область - по-настоящему добрые соседи. Фото: департамент информполитики Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил врио главы Башкортостана Радия Хабирова и всех жителей региона со столетием со дня образования Республики. Торжественное собрание в честь юбилея состоялось 23 марта.     

Евгений Куйвашев подчеркнул, что Республика Башкортостан и Свердловская область - по-настоящему добрые соседи.

«Год от года растёт товарооборот: только за пять лет он увеличился почти в два раза и составляет 14 миллиардов рублей, и этому нет предела. У нас серьёзные совместные проекты», - цитирует слова главы региона департамент информполитики Свердловской области.

Лидер Среднего Урала также отметил положительную динамику, которую показывают компании, работающие в обоих регионах.

«Самое главное и ценное, что сегодня имеет Башкортостан - трудолюбивые, любящие свою землю люди», - сказал на торжественном собрании Евгений Куйвашев.

Отметим, что в Свердловской области живут около 40 тысяч башкир, успешно работает общественная организация «Курултай башкир», создаются все условия для сохранения традиций и обычаев, культурного наследия башкирского народа.

Областная газета Свердловской области