Весенние каникулы в Екатеринбурге: куда сводить ребёнка 25-31 марта

Куда сводить ребёнка

Проведите эти каникулы вместе с детьми! Фото: Павел Ворожцов

В школах Екатеринбурга стартовали весенние каникулы, они продлятся до 31 марта. Несмотря на работу и усталость, постарайтесь уделить максимум внимания ребёнку. Возьмите своё чадо за руку и отправьтесь куда-нибудь. Не знаете, куда пойти? Мы с радостью вам поможем!

Показ мультфильмов с 25 по 29 марта в 14:00.

Свердловский областной фильмофонд (ул. Блюхера, 4) опубликовал афишу спецпроекта «КиноКаникулы в Фильмофонде». В эти дни можно будет увидеть мультипликационные фильмы: «Тайна магазина игрушек» (25 марта и 28 марта), «Мадагаскар» (26 и 29 марта), «Алёша Попович и Тугарин Змей» (27 марта).

мультики
Фото: афиши

Кроме того, в кинотеатрах города можно посмотреть: «Волшебный парк Джун», «Королевский корги», «Как приручить дракона 3» и другие мультфильмы. Для детей постарше – «Капитан Марвел». Также в ближайший четверг на большие экраны выходит киноистория о летающем слонёнке – «Дамбо».

фильмы в прокате
Фото: афиши

Выставки.

Мультимедийная выставка «Васнецов. Ожившие полотна» по 21 апреля.

При создании мультимедийного проекта было использовано около 100 работ знаменитого художника. Сочетание русской классической музыки и голосов актёров позволит вам очутиться внутри сказочных шедевров. Благодаря современным технологиям, посетители увидят, как играют солнечные лучи на могучей кольчуге русских богатырей.

Мультимедийная выставка «Васнецов. Ожившие полотна»
Фото: организаторы

Ювелирный океанариум по 31 мая.

В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства открывается выставка «Хвост, плавник и чешуя, или Ювелирный океанариум». До конца мая в воздушных аквариумах музея будут «плавать» рыбы екатеринбургских художников-камнерезов, ювелиров и мастеров декоративно-прикладного искусства, выполненные из разных материалов, в разных техниках, с разными смыслами, из разных временных периодов.

Ювелирный океанариум
Фото: Музей истории камнерезного и ювелирного искусства

Интересные места.

Наукоград (7 – 12 лет) и Мастерская исследовательского проекта vol.2 в Ельцин Центре 25-29 марта.

В городском лагере – Наукограде – «Мир, в котором мы живём» юные гости познакомятся с науками - археология и палеонтология, узнают, как человек вышел в космос, найдут новых друзей, отдохнут и наберутся сил. 

В мастерской главной темой станет городское пространство. Участники с нуля создадут проекты, в основу которых ляжет осмысление города и всего, что с ним связано, через личное восприятие каждого. 

Городской лагерь
Фото: Ельцин Центр

Музейная игра «Флагман: Путешествие по России» 30 марта в 15:00.

Участникам предлагается проверить свои знания о нашей стране: истории, географии, культуре и символике России. Во время занятия участники познакомятся с экспозицией музея, самостоятельно выполнят интересные задания и примут участие в особой настольной игре.

Мероприятие в Ельцин Центре
Фото: Ельцин Центр

Мероприятия на каждый день

«Областная газета» также предлагает горожанам сходить на прогулку в парки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (возле УрФУ) и Зелёную рощу. 

Не стоит забывать и о том, что в Екатеринбурге есть зоопарк, цирк, дельфинарий и аквапарк. 

Зоопарк, цирк, дельфинарий в Екатеринбурге
Фото: коллаж
Областная газета Свердловской области