"Почта России" повысит зарплаты операторам почтовой связи и почтальонам на 20%

Почта России

"Почта России" потратит 11,5 млрд рублей на повышение зарплат сотрудников на 20%. Фото: Павел Ворожцов

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором "Почты России" Николаем Подгузовым. Обсуждались перспективные направления работы государственной компании.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава "Почты России" рассказал российскому лидеру о рекордной выручке предприятия, а также о планах по увеличению зарплат сотрудникам.

"По итогам прошлого года, выручка и чистая прибыль компании достигли исторически максимальных значений - это 190 млрд рублей по выручке и 2,7 млрд рублей по чистой прибыли", - отметил Николай Подгузов.

Он заявил, что по сравнению с 2017 годом выручка увеличилась на 6,9%, а прибыль возросла в 3,5 раза. Такие успешные показатели позволяют компании повысить заработную плату работникам.

"Мы планируем повысить зарплаты на 20%. Старт программы намечен на 1 мая, она начнётся в 17 регионах с наиболее низкими заработными платами", - объяснил гендиректор "Почты России".

По его словам, программа затронет 210 тыс. сотрудников. Она коснётся операторов почтовой связи и почтальонов, их зарплата за полтора года достигнет рыночных уровней. Для этого компания инвестирует в фонд оплаты труда 11,5 млрд рублей.

Областная газета Свердловской области