В Екатеринбурге обновят канализацию на улице Малышева

ремонт

В Екатеринбурге обновят канализацию на улице Малышева. Фото: Владимир Мартьянов

На одной из центральных улиц Екатеринбурга планируется заменить участок сети канализации (коллектор длиной 770 метров). Максимальная стоимость работ оценивается в 20 млн 447 тыс. рублей, такие данные появились на сайте госзакупок.

Как рассказали «Областной газете» в МУП «Водоканал», назвать точные сроки проведения работ сейчас невозможно. Сперва необходимо провести закупку, заключить договор, а также разработать и согласовать проект производства работ.

Отмечается, что бетонный коллектор был проложен в середине ХХ века с нарушением гидравлических режимов – запланированный диаметр коллектора 400 мм, при этом есть участки до 250 мм.

«Этот дисбаланс приводит к неэффективной работе – стоки, поступающие из домов, расположенных на улице Мира, создают подпор на сетях на участке сети, расположенной от Восточной до Генеральской», — рассказали в пресс-службе предприятия.

Сужение дороги планируется, однако ограничений движения по проезжей части будет минимальным. О дате начала выполнения работ специалисты сообщат заранее.

Областная газета Свердловской области