Санитарные врачи отчитались о стабилизации ситуации по гриппу и ОРВИ на Среднем Урале

ОРВИ И грипп

Впервые за долгое время эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области стабилизировалась ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю количество заболевших снизилось на 13,5%.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за минувшую неделю в регионе зарегистрировано 25,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Впервые за долгое время эпидемический порог не превышен ни в одной из возрастных групп. Уровень заболеваемости оказался на 13,5% ниже, чем на прошлой неделе. 

В Екатеринбурге за минувшую неделю зарегистрировано 11,9 тыс. заболевших. Показатель составил 79,7 на 10 тыс. населения. Это ниже уровня прошлой недели на 11% (на 6,5% ниже уровня эпидпорога по совокупному населению).

Отметим, что по состоянию на 22 марта, всё ещё полностью приостановлен образовательный процесс в трёх детских садах. Ещё 42 дошкольных учреждениях закрыты 47 групп. В четырёх школах закрыты 4 класса. 

За неделю в регионе зафиксированы 637 случаев с предварительным диагнозом «Пневмония» (на 14% ниже уровня прошлой недели). В Екатеринбурге пневмонией заболели 188 человек.

Областная газета Свердловской области