В Чкаловском районе Екатеринбурга за 2,9 миллиона рублей снесут четыре аварийных дома

снос дома

В Чкаловском районе Екатеринбурга снесут четыре аварийных дома. Фото: Александр Зайцев

Администрация Чкаловского района Екатеринбурга ищет подрядчика, который займётся сносом четырёх аварийных домов общей площадью более двух тыс. кв. м. Из бюджета города на это планируют выделить почти 2,9 млн рублей.

Из информации, размещённой на сайте госзакупок, следует, что сносу подлежат объекты отселённого аварийного жилья по следующим адресам: пер. Высокий, 4а, пер. Запорожский, 12, ул. Москвина, 14, пос. Шабровский, ул. Ленина, 37. Последний является самым старым из домов: его построили в 1932 году.

Проведение аукциона запланировано на 29 марта. Победителю конкурса предстоит снести здания методом обрушения. Перед сносом в двух домах (пер. Высокий, 4а и пер. Запорожский, 12 ) подрядчик должен будет выполнить работы по обрезке надземного газопровода, отключить давление в сети и установить заглушку. Также в техзадании говорится, что исполнитель обязан обеспечить безопасность работ, а по их завершении вывезти строительный мусор на специализированный полигон. На выполнение задания подрядчику даётся 60 дней с момента получения заявки заказчика.

Областная газета Свердловской области