В Екатеринбурге над остановками на Сортировке появятся навесы

До 30 июня 2019 года конструкции должны быть установлены на трёх автобусных и двух трамвайных остановках. Фото: Павел Ворожцов

До 30 июня 2019 года конструкции должны быть установлены на трёх автобусных и двух трамвайных остановках. Фото: Павел Ворожцов

Мэрия Екатеринбурга задумала обновить остановки общественного транспорта в микрорайоне Сортировка. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Согласно документу, на установку нескольких навесов над остановками общественного транспорта выделили 1 млн 440 тыс. рублей. Заказчиком провидения работ выступает администрация Железнодорожного района Екатеринбурга. Всего будет закуплено 4 автобусных и 3 трамвайных навеса.

До 30 июня 2019 года конструкции должны быть установлены на трёх автобусных и двух трамвайных остановках.

Два навеса появятся на автобусной остановке «Таганский ряд» по ул. Технической в направлении центра, а также по одному на «Вокзальной» по ул. Стрелочников и «Автомагистральной» по ул. Бебеля (также в сторону центра).

Кроме того, два навеса установят на трамвайной остановке «Школа им. Рахманинова» по ул. Технической (в оба направления) на «Кишиневской» по ул. Технической (в сторону 7 ключей). 

Согласно требованиям, крыша навесов должна быть сделана из прозрачного монолитного поликарбоната, а задняя и боковые стены - из калёного стекла.

Областная газета Свердловской области