В Арамиле дан старт строительству нового здания школы

школа

Предполагается, что строительство новой школы будет завершено до 1 сентября 2020 года. Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Сегодня в Арамиле вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько и министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов заложил первый камень нового здания школы №4. На её строительство из бюджета региона в 2019 году выделят порядка 373 миллионов рублей.

Предполагается, что строительные работы будут завершены до 1 сентября 2020 года. Общая площадь школы составит более 23 тысяч квадратных метров. Это позволит перевести всех учеников образовательного учреждения из здания с износом более 50 процентов в новые современные и безопасные условия. Кроме этого, ребята смогут учиться в одну смену, а это тысяча детей (40 классов).

В новом здании планируется разместить три спортивных зала, в том числе гимнастический, большой актовый зал на 390 мест с современной акустической системой, современный пищеблок. Кроме этого, в школе будет информационно-библиотечный центр с мультимедийным оборудованием, два лингафонных кабинета для углублённого изучения иностранных языков, кабинеты технологии для девочек с оборудованием по домоводству и кулинарии, столярные и слесарные мастерские для мальчиков, современные лаборатории естественнонаучной направленности.

Напомним, с просьбой помочь со строительством нового здания школы взамен старого к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву в ходе приёма граждан обратилась жительница Арамиля Нина Бородулина. После изучения вопроса был дан ряд поручений.

Областная газета Свердловской области