В Екатеринбурге за 256 миллионов рублей построят детский сад в районе Широкой речки

детский сад

Завершить строительство подрядчик должен будет до 30 июня 2020 года. Фото: Алексей Кунилов

В следующем году в Верх-Исетстком районе Екатеринбурга появится новый детский сад на 300 мест. На его строительство из городского бюджета планируется выделить 256,1 млн рублей. 

Детский сад будет построен на улице Тенистой. Сейчас администрация уральской столицы ищет подрядчика, который займётся возведением дошкольного учреждения. Победителя аукциона планируют определить 15 апреля.

В документации, размещённой на сайте госзакупок, говорится, что перед началом работ по возведению детского сада подрядчику предстоит создать информационную модель строительства объекта, разработать дизайн-проект интерьеров спальных, игровых комнат, спортивного, музыкального залов и других помещений. Одним из условий контракта также станет установка на строительной площадке камер видеонаблюдения для осуществления круглосуточного наблюдения за ходом строительства. Оно будет транслироваться в сети Интернет.

Приступить к строительству детского сада подрядчик должен будет сразу после заключения контракта, а завершить работы — до 30 июня 2020 года.

Областная газета Свердловской области