Российские юниоры начали ЧЕ по мини-футболу с разгромной победы

Молодёжная сборная России по мини-футболу

Сборная России U-19 уверенно стартовала на чемпионате Европы. Фото: пресс-служба АМФР

В своём первом официальном матче отборочного турнира молодёжного чемпионата Европы по мини-футболу сборная России U-19 разгромила Белоруссию. Встреча завершилась со счётом 8:0 в пользу наших футболистов.

Уже к 9-й минуте матча россияне вели со счётом 3:0 – по голу забили представители «Синары» Павел Карпов и Максим Окулов, ещё один мяч на счету Данилы Карпюка. Белорусские футболисты так и не смогли прийти в себя от такого старта, а подопечные Константина Маевского продолжали забивать. В итоге финальная сирена зафиксировала разгромную победу россиян – 8:0. Представители «Синары», которых в составе сборной России оказалось четыре человека (голкипер Кирилл Яруллин и полевые игроки – Павел Карпов, Максим Окулов и Евгений Козырчиков), записали на свой счёт три забитых мяча.

– Итоговые цифры на табло, с одной стороны, не отражают соотношения сил, а с другой – самое главное, что мы сегодня выиграли и приобрели определённую долю уверенности в своих силах. При том, что начало матча получилось весьма сложным, соперник контролировал мяч, доставлял его на переднюю линию. Но нам удалось забить несколько мячей, и потом стало видно, что, когда наша команда играла на достаточно высоких для себя скоростях, белорусам приходилось сложно, – отметил старший тренер сборной России U-19 Константин Маевский.

Областная газета Свердловской области