«Грифоны» перехватили преимущество домашней площадки

27 марта 2019 года. Самара. Второй матч 1/4 финала плей-офф «Самара» – «Урал»

Лидеру «Самары», а в прошлом игроку «Урала», Антону Глазунову на этот раз не удалось прыгнуть выше головы. Фото: пресс-служба БК «Самара»

Баскетболисты «Урала» выиграли второй матч четвертьфинальной серии в гостях у «Самары» и сравняли счёт в серии до трёх побед (первый матч – 97:78).

Интересно, что в четырёх стартовых матчах первого раунда «Урал» потерпел в Самаре самое крупное поражение, зато оказался единственным, кто смог во второй встрече выиграть в гостях у фаворита и перехватить у него преимущество домашней площадки. Следующие два матча «Урал» сыграет в Екатеринбурге 30 марта и 1 апреля.

Вопрос о победителе второго матча в Самаре был практически во многом решён к большому перерыву, на который команды ушли при счёте 40:25 в пользу «Урала». Во второй половине «Самара» ринулась в погоню, но ликвидировать отставание уже не смогла – 81:74 (21:16, 19:9, 20:22, 21:27). Героем матча стал снайпер «Урала» Мэндэлл Томас (20 очков, 5 передач).

В другом четвертьфинале с участием свердловчан ревдинский «Темп» и во втором матче уверенно обыграл екатеринбургский «Уралмаш» – 87:71 (27:10, 22:15, 17:27, 21:19). В первой игре – 87:75. Продолжение серии 31 марта и, если понадобится, 2 апреля в Верхней Пышме.

«Восток-65» лидирует в серии с «Новосибирском» (83:69, 85:58), питерский «Спартак» впереди в споре с «Буревестником» (90:76, 99:72).