В 2020 году в Екатеринбурге пройдёт межрегиональный форум Россия-Киргизия

Евгений Куйвашев и Владимир Путин

Евгений Куйвашев: конечно же, мы сделаем всё возможное, чтобы за этот год о Свердловской области узнали как можно больше. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Президент РФ Владимир Путин и глава Киргизской Республики Сооронбай Жээнбеков приняли решение о проведении девятой Российско-Киргизской межрегиональной конференции в 2020 году в уральской столице. 

"В следующем году наша очередь проводить Российско-Киргизскую конференцию. С удовольствием приглашаю вас в Екатеринбург", - объявил на пленарном заседании Владимир Путин. 

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев отметил, что такой шаг означает высокую оценку работы региона. Он также добавил, что сегодня между Киргизией и Екатеринбургом налажено прямое авиасообщение, что позволяет деловым лицам и предпринимателям вести постоянное взаимодействие. 

"Мы рассматриваем это как высокое доверие и положительную оценку нашей совместной работы с киргизскими партнёрами. У нас есть опыт организации и проведения международных форумов и саммитов, который мы в полной мере используем, чтобы провести данное мероприятие на самом высоком уровне", - отметил Евгений Куйвашев.

Напомним, сегодня в Бишкеке проходит восьмая межрегиональная конференция. На полях форума губернатор также заключил соглашение с Правительством Киргизии о развитии экономических и гуманитарных связей со Свердловской областью.

Областная газета Свердловской области