На ИННОПРОМ-2019 в Екатеринбург прилетит министр торговли Турции

ИННОПРОМ в Екатеринбурге

Крупное промышленное мероприятие состоится в столице Урала 8-11 июля. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге прошло совещание с представителями министерства торговли Турции по подготовке к Х Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ". Определена деловая программа и основные направления тематики российско-турецкого форума.

Операторы выставки ГК "Формика" и Ассоциация экспортёров машиностроительной продукции Турции подписали контракт. Кроме того, на совещание, которое провёл первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов, обсуждались  правила провоза выставочных образцов через границу, объём гостиничной и логистической инфраструктуры столицы Урала.

Ожидается, что в первый день российско-турецкого форума на полях ИННОПРОМа пройдут две сессии. Первая будет посвящена инновациям и машиностроению, вторая – инвестициям и кооперации. Предварительно делегацию возглавит министр торговли Турции Рухсар Пекджан.

Добавим, что Алексей Орлов предложил турецким партнёрам поучаствовать в мероприятиях второго Глобального саммита производства и индустриализации, который пройдёт параллельно с ИННОПРОМом. При этом турецкая сторона сообщила, что готова принять участие в работе строительного форума "100+", который состоится в Екатеринбурге осенью.

Напомним, что Турция в этом году выступила страной - партнёром выставки "ИННОПРОМ-2019". Крупное промышленное мероприятие состоится в столице Урала 8-11 июля.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генконсул Франции на Урале договорились об участии французского бизнеса в ИННОПРОМе.

Областная газета Свердловской области