Мэрия Екатеринбурга сегодня на один час останется без подсветки

Час земли в Екатеринбурге

30 марта с 20:30 до 21:30 на фасаде здания городской администрации выключат подсветку. фото: Павел Ворожцов

Екатеринбург сегодня присоединится к всемирной акции «Час Земли». 30 марта с 20:30 до 21:30 на фасаде здания городской администрации выключат подсветку.

В мэрии уральской столицы призывают всех горожан также присоединиться к глобальной экологической акции.

«По традиции городские власти присоединятся к мероприятию Всемирного фонда дикой природы. В субботу, 30 марта, ориентировочно с 20:30 до 21:30, на фасаде здания городской мэрии со стороны проспекта Ленина будет отключена подсветка», - говорится в сообщении администрации Екатеринбурга.

К акции присоединятся в администрации Президента РФ: с 20:30 до 21:30 по московскому времени будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства – Московского Кремля.

 «Час Земли» – ежегодная международная акция Всемирного фонда дикой природы, направленная на формирование ответственного отношения к окружающей среде.

В рамках мероприятия, люди по всему миру в одно и то же время на один час добровольно отключают свет и электроприборы. В то же время, на архитектурных сооружениях, являющихся символами разных стран, выключается внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории. В 2018 в ней приняли участие около двух миллиардов человек из 188 стран. В том числе к мероприятию присоединились жители 170 российских городов. Впервые акция прошла в 2007 году в австралийском Сиднее.

По решению Владимира Путина Московский Кремль участвует в акции «Час Земли» с 2013 года.

Областная газета Свердловской области