Разгром в офисе "Коммерсанта" и разработка речного такси для Исети: главные новости к этому часу

речное такси

В Екатеринбурге прорабатывается идея речного такси. Фото: пресс-служба компании «Атомстройкомплекс»

Добрый день! Сегодня рассказываем о происшествии в редакции "Коммерсанта", знакомим со списком перекрытий в центре столицы Урала и рассматриваем концепцию нового для Екатеринбурга вида транспорта - речного такси.

В Екатеринбурге совершено очередное покушение на безопасность журналистов - на этот раз пострадал офис газеты "Коммерсантъ". Неизвестные разгромили серверную и несколько кабинетов, похитили два жёстких диска, а на столе генерального директора оставили угрожающую записку.

В это время прокуратура занялась расследованием масштабной коммунальной аварии в Камышлове - напомним, там без воды остался практически весь город. 

Будьте внимательны: в Екатеринбурге скоро начнётся вторая репетиция Парада Победы. Публикуем список перекрытий

Из приятных новостей - в столице Урала стартовала запись детей в летние оздоровительные лагеря. Ожидается, что в этом году в них отдохнут свыше 120 тыс. юных екатеринбуржцев. 

Также в преддверии лета в Екатеринбурге приступили к разработке концепции... речного такси. Новый вид транспорта будет перевозить пассажиров по Исети. Как оказалось позже, проект речного такси стал первоапрельской шуткой.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области