Евгений Куйвашев поручил правительству региона начать подготовку к Российско-Киргизкой конференции

Совещание правительства области

Губернатор также попросил подготовить график, по которому будет реализовано подписанное на прошедшей конференции соглашение. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства региона поручил за месяц разработать план подготовки к проведению девятой Российско-Киргизской конференции. Напомним, форум пройдёт в 2020 году в Екатеринбурге.

Как сообщили в департаменте информполитики Свердловской области, глава региона также попросил подготовить график, по которому будет реализовано подписанное на прошедшей конференции соглашение.  

"В ходе визита в Киргизию мы подписали соглашение, призванное серьёзно увеличить наш взаимный товарооборот, реализовать проекты в сфере промышленности, логистики, сельского хозяйства и открыть новые рынки для уральской продукции", - объяснил губернатор.

Кроме того, Евгений Куйвашев напомнил участникам заседания о том, что 2 апреля состоится первое в этом году совещание с главами муниципалитетов области. По его словам, руководители министерств и ведомств региона будут обсуждать городские задачи в новом формате дискуссионных площадок.

"Наши встречи будут проходить в другом виде, что позволит сконцентрировать усилия на решении актуальных вопросов, выработать механизмы для повышения эффективности работы по реализации задач, поставленных Президентом РФ", - сказал глава Среднего Урала.  

Читайте также: Президент РФ Владимир Путин и глава Киргизской Республики Сооронбай Жээнбеков приняли решение о проведении девятой Российско-Киргизской межрегиональной конференции в 2020 году в уральской столице. 

Областная газета Свердловской области