Более трёх тысяч свердловчан высказались о качестве ремонта дорог

ремонт дорог

Почти 42% опрошенных на отлично оценили качества ремонта свердловских дорог. Фото: Алексей Кунилов

О качестве ремонта дорог в Свердловской области высказались более трёх тысяч жителей региона. Большинство из них считают, что ремонтные работы, прошедшие на дорогах в прошлом году, заслуживают положительной оценки.

Опрос проходил на официальной странице национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» во ВКонтакте.

Почти 42% пользователей соцсети на отлично оценили качества ремонтных работ и выразили радость от того, что на Среднем Урале станет «ещё больше безопасных и качественных дорог». Чуть более 23% свердловчан считают, что в прошлом году хорошо обновили улицы, но есть недочёты, и ждут продолжения работ.

Есть же среди жителей Среднего Урала и те, кто не удовлетворён качеством проведённых работ: примерно пятая часть опрошенных (21%) не верит, что в этом году дороги станут лучше. Остальные респонденты (около 14%) отметили, что ремонт не ведётся, и добавили, что о нацпроекте они ничего не слышали.

В комментариях к опросу уральцы сообщали о проблемных местах в своих городах и интересовались, когда разбитые участки дорог будут приведены в порядок.

Напомним, на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Свердловской области в 2019 году выделят более 3 млрд рублей. На эти средства планируется отремонтировать около 140 км дорог.

Областная газета Свердловской области