Встреча Евгения Куйвашева с Владимиром Мединским и итоги рейда по Екатеринбургу: важное к этому часу

Евгений Куйвашев и Владимир Мединский

В ходе встречи губернатор Свердловской области поблагодарил Министра культуры за поддержку центра "Эрмитаж-Урал". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Добрый день! Из очередного обзора значимых новостей дня - узнаете подробности о рабочей встрече Евгения Куйвашева и министра культуры РФ, совещании с главами муниципалитетов, которое проходит в новом формате, а также об итогах 7-часового рейда Александра Высокинского по Екатеринбургу.

Первое в этом году совещание с главами свердловских муниципалитетов проходит в новом двухдневном формате. По словам главы Среднего Урала Евгения Куйвашева, традиционное мероприятие превратилось в настоящую командную игру, сочетающую в себе тренинг и семинар. 

Губернатор Свердловской области сегодня провёл также рабочую встречу с министром культуры РФ. Владимир Мединский прибыл в Екатеринбург на открытие Всероссийского театрального марафона. В рамках встречи обсуждались реализация нацпроекта "Культура", цифровизация в сфере культуры и поддержка строительства центра "Эрмитаж-Урал".

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провёл в выходные 7-часовой рейд по уборке Екатеринбурга. В результате кадровые решения вынесены по Ленинскому району, выговор объявлен главе Октябрьского района, замечания получили его замы по вопросам благоустройства и потребительского рынка, в Кировском районе выговор получил замглавы района по вопросам благоустройства. При этом спикер ЕГД заступился за Орджоникидзевский район. Району поставлен срок до 20 апреля.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области