Аэропорт Кольцово признан дружественным для Индии

кольцово индия

В новом статусе Кольцово принял более ста индийцев, которые прибыли в Екатеринбург в рамках большого информационного тура. Фото: пресс-служба аэропорта Кольцово

Аэропорт Кольцово присоединился к программе "India Friendly". Это значит, что воздушная гавань теперь официально имеет необходимую инфраструктуру и технологии обслуживания для приёма индийских путешественников. 

Из обязательных критериев программы - наличие национальной индийской кухни или реализация её основных принципов, навигация и информирование на доступном языке и другие. Всё это поможет гостям из Индии не расставаться с вековыми традициями своей страны даже за её пределами. Торжественное вручение подтверждающего сертификата состоялось сегодня. 

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, в новом статусе Кольцово принял более ста индийцев, которые прибыли в Екатеринбург в рамках большого информационного тура. Гости познакомятся с основными достопримечательностями уральской столицы, посетят музей-шахту уральского золота и музей ретроавтомобилей.

Заместитель гендиректора холдинга "Аэропорты регионов" Сергей Доценко отметил,  что интерес индийской стороны к региону должен послужить драйвером расширения полётных программ между странами - учитывая, что российские туристы очень активно посещают Индию. 

Областная газета Свердловской области