В «Единой России» начались дебаты участников праймериз

Новости Единой России

Кандидатам рекомендуют принять участие во всех дискуссионных площадках. Фото: скриншот записи обращения

В «Единой России» начались дебаты участников праймериз. Кандидатам рекомендуют принять участие во всех дискуссионных площадках. 

О старте обязательных дебатов, в ходе которых каждый участник предварительного голосования сможет заявить свою программу, донести позицию по актуальным вопросам региона до избирателей, рассказал заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Государственной думы РФ Александр Грибов.

«Каждый из кандидатов должен принять участие минимум в двух площадках, но надо попробовать свои силы на всех площадках, потому что мы разработали специально для этой программы 10 актуальных тем, которые касаются самых разных сфер общественной жизни: здравоохранения, социальной политики, ЖКХ, культуры, спорта. Кандидаты имеют возможность уже сейчас доносить до избирателей свою программу, с которой они пойдут на выборы», - подчеркнул Александр Грибов.

Дебаты участников предварительного голосования продлятся до 15 мая. Наблюдать за каждой дискуссионной площадкой можно будет в режиме онлайн.

«Эта процедура максимально доступна и позволит избирателям определиться, какой кандидат заслуживает поддержки. Участие в дебатах — обязательный элемент, который нужно эффективно использовать», - подчеркнул заместитель секретаря генсовета «Единой России».

Напомним, что кандидаты от «Единой России» на местные выборы и довыборы депутатов Госдумы в сентябре будут определены в ходе предварительного голосования 26 мая.

В единый день голосования, 8 сентября, выборы разного уровня пройдут в 82 регионах РФ. В Свердловской области состоятся дополнительные выборы в Госдуму по одномандатным округам.

Областная газета Свердловской области