Для реализации проекта "Екатеринбург - международная площадка" создана рабочая группа

Члены рабочей группы

В рабочую группу вошли члены правительства, представители администрации Екатеринбурга, экспертного сообщества, бизнеса и общественности. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Свердловской области создана постоянно действующая рабочая группа для реализации проекта "Екатеринбург - международная площадка". В неё вошли члены правительства, представители администрации Екатеринбурга, экспертного сообщества, бизнеса и общественности.

Группа создана по поручению главы Среднего Урала Евгения Куйвашева в рамках областной координационной комиссии по проведению международных мероприятий, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"Поручение губернатора обусловлено растущим количеством и уровнем международных мероприятий, которые принимает Екатеринбург. Это способствует продвижению региона, привлечению инвесторов, поэтому нам необходимо системное взаимодействие на всех уровнях", – рассказал глава комиссии, первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

Ожидается, что в этом году в Екатеринбурге, помимо ИННОПРОМа, пройдут Второй глобальный саммит производства и индустриализации, Всемирный день городов под эгидой ООН, строительный форум 100+ Forum Russia. В 2020 году столица Урала примет Девятую Российско-Киргизскую межрегиональную конференцию с участием глав стран.

Добавим, что среди выездных событий запланированы рабочие поездки в Китай: в Шэньчжэнь в связи с реализацией проекта "умный город", в Шэнси и Чунцин отправится делегация УрФО. Визиты состоятся в Азербайджан, Узбекистан и Монголию.

Читайте также: утверждён перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий в Свердловской области на 2019 год.

Областная газета Свердловской области