В Екатеринбурге за долги арестовано помещение Союза архитекторов

помещение Союза архитекторов

В Екатеринбурге за долги арестовано помещение Союза архитекторов. Фото: отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России

В Екатеринбурге судебные приставы арестовали помещение Союза архитекторов. Организация лишилась офиса из-за почти миллионного долга перед УК.

На исполнении приставов находится исполнительное производство в отношении должника Общероссийской организации в пользу взыскателя ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района», сообщает отдел по взаимодействию со СМИ регионального УФССП России.

Арбитражный суд Свердловской области постановил взыскать с должника проценты в размере 995 тыс. рублей по правилам, предусмотренным ст. 395 ГК РФ (Ответственность за неисполнение денежного обязательства).

В связи с тем, что должник длительное время уклонялся от оплаты задолженности, судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста имущества организации. Речь идёт о нежилом помещении в Екатеринбурге, в котором союз осуществлял свою деятельность. Внесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора по исполнительному производству.

Областная газета Свердловской области