Это еще не крах, но очень близко: "Локомотив-Изумруд" проиграл важнейший матч

Локомотив-Изумруд - АСК

АСК - единственная команда, которой уральцы проиграли в этом сезоне три матча Фото: Михаил Каменский

В 22-м туре чемпионата России среди команд высшей лиги "А" волейболисты екатеринбургского "Локомотива-Изумруда" на домашней площадке проиграли своему прямому конкуренту в споре за путевку в суперлигу - нижегородскому АСК - со счётом 2:3.

Перед матчем гости с 32 победами занимали в турнирной таблице первое место, а уральцы с 29 - третье. При этом екатеринбуржцы имели два матча в запасе.

Начало поединка осталось за нижегородцами - они выиграли два первых сета (27:25 и 25:22). Но уральцы сумели переломить ход борьбы: две следующих партии остались за ними (25:22 и 25:20). На тай-брейке игра шла очко в очко. В концовке уральцы всё время вели (13:12, 15:14), но последнего шажка к победе сделать не смогли и проиграли - 17:19.

Тренер АСК Игорь Шулепов родился в Свердловске и долго играл за "Локомотив-Изумруд" Фото: Михаил Каменский

Эта неудача серьёзно осложнила "Локомотиву-Изумруду" борьбу не только за первое место (дающее прямую путевку в суперлигу), но даже и за второе, которое позволяет сыграть переходные матчи.

До игры с АСК "Локомотив-Изумруд" неизменно выигрывал матчи, если дело доходило до пятого сета. На сей раз традиция дала сбой. Фото: Михаил Каменский

Повторный поединок "Локомотива-Изумруда" и АСК состоится завтра. Только победа сохранит для уральцев шансы на выход в суперлигу, поражение - зачеркнёт их окончательно.

Либеро АСК Артём Крайнов Фото: Михаил Каменский
Игроки "Локо" тройным блоком закрывают атаку Ивана Валеева Фото: Михаил Каменский