Православные верующие встречают Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение

В канун торжества митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Православные верующие 7 апреля встречают один из самых значимых праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В канун торжества митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, владыке сослужили старший священник Иоанно-Предтеченкого собора иерей Павел Кононенко, духовенство храма, а также клирики епархии.

По завершении богослужения митрополит Кирилл поздравил верующих с праздником и преподал архипастырское благословение.

Отметим, что в сам праздник Благовещения, 7 апреля, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме в честь Благовещения Божией Матери в Академическом районе Екатеринбурга.

По традиции после окончания Божественной литургии митрополит Кирилл со священнослужителями и прихожанами храма выпустит в небо белых голубей, как знак выхода нашей души на свободу в Жизнь Вечную.

Благовещение Пресвятой Богородицы - непереходящий праздник, он всегда отмечается именно 7 апреля. Является одним из самых почитаемых церковных торжеств. В этот день  верующие вспоминают, как Деве Марии явился Архангел Гавриил и возвестил о том, что Она родит Сына и «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего».

Областная газета Свердловской области