В посёлке Белоярском нетрезвая женщина сбила двух 17-летних девушек

ДТП в Белоярском

В момент аварии автоледи была пьян Фото: управление ГИБДД по Свердловской области

В посёлке Белоярском Свердловской области минувшей ночью произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних девушек. Возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в управлении ГИБДД по Свердловской области, наезд на пешеходов в посёлке Белоярский произошёл 6 апреля около 00:30 в переулке Февральский, 4.

Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции, на двух 17-летних девушек, которые шли по краю проезжей части, наехала 34-летняя женщина за рулём автомобиля «Ниссан Жук». В момент аварии машина ехала по переулку Февральский от дороги Екатеринбург – Тюмень в сторону ул. Центральная. После наезда на пешеходов машина развернулась и при движении в обратном направлении ещё раз сбила одну из пострадавших. Водитель с места ДТП скрылся. Отмечается, что на одежде девушек присутствовали световозвращающие элементы.  

В результате наезда у одной из девушек врачи диагностировали перелом костей таза, закрытую черепно-мозговую травму, а у второй - компрессионный перелом позвоночника и закрытую черепно-мозговую травму. В тяжёлом состоянии обеих пострадавших госпитализировали в реанимационное отделение Белоярской ЦРБ. Врачи оказывают им необходимую  медицинскую помощь.

По словам главы пресс–службы Свердловского полицейского главка Валерия Горелых, сотрудникам Госавтоинспекции удалось оперативно вычислить личность и задержать водителя.

Как показало медицинское освидетельствование, в момент аварии женщина была пьяна: алкотестер показал наличие 1,241 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В отношении водителя составлен административный протокол по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за уезд с места ДТП. Помимо лишения воительских прав женщина понесёт и уголовную ответственность по ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ей грозит четырёх лет лишения свободы. Расследованием уголовного дела займётся Следственный комитет.

Областная газета Свердловской области