В Екатеринбурге Антон Шипулин провёл зарядку для детей из социально-реабилитационных центров

Антон Шипулин - зарядка со звездой

Знаменитый биатлонист провёл зарядку для детей из социально-реабилитационных центров в Малом Истоке. Фото: пресс-служба Единой России

Антон Шипулин принял участие в акции «Зарядка со звездой». Знаменитый биатлонист провёл зарядку для детей из социально-реабилитационных центров в Малом Истоке.

В ходе тренировки, ребята имели уникальную возможность пообщаться со спортсменом и задать ему любые интересующие вопросы. Биатлонист, в свою очередь, рассказал детям секрет своей зарядки и призвал следить за своим здоровьем.

«Моя зарядка - пробежка 5-10 километров. Голова начинает хорошо работать, налаживается кровообращение. Вы после зарядки должны с удовольствием идти в школу, хорошо учиться. Всем советую следить за своим здоровьем, держать в тонусе мышцы, даже для того, чтобы нравиться девочкам»,- приводит слова Антона Шипулина департамент информполитики Свердловской области.

По завершении зарядки, ребята вручили Антону Шипулину медаль детского дома.

Акция «Зарядка со звездой», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, проходит 7 апреля по всей стране. Она и служит популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди детей и подростков из учреждений социальной реабилитации.

Министр социальной политики Свердловской области Владимир Злоказов поблагодарил Антона Шипулина и его команду за участие в проекте.

Областная газета Свердловской области