Городским службам Екатеринбурга поручили проверить гарантийные дороги после зимы

дороги Екатеринбурга

Дорожникам Екатеринбурга поручили проверить дороги, которые были отремонтированы за последние три года. Фото: Павел Ворожцов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поставил перед сотрудниками районных дорожно-эксплуатационных управлений задачи по приведению города в порядок после зимы. В частности, он поручил проверить состояние гарантийных дорог.

«В первую очередь нужно проверить все дороги, которые находятся на гарантии, то есть те, что были отремонтированы за последние три года. После проверки всех дорог главам районов необходимо подготовить предложения по устранению дефектов и исполнению гарантийных обязательств», - сказал Александр Высокинский.

Глава уральской столицы также поручил городским службам заняться ямочным ремонтом на остальных улицах, восстановить дорожные ограждения, газоны, тротуары, пешеходные переходы после проведения раскопок, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в апреле в Екатеринбурге проходит месячник чистоты. Сейчас коммунальщики сосредоточены на мойке дорог и тротуаров, уборке леса, парков, дворов, территорий соцобъектов и кладбищ. Общегородской субботник запланирован на 27 апреля.

Областная газета Свердловской области