Руководство РЖД не продлило контракт с арестованным начальником Свердловской железной дороги

Алексей Миронов

Контракт с Алексеем Мироновым истёк 6 апреля и не был продлён из-за домашнего ареста руководителя. Фото: Александр Исаков

Руководство РЖД не продлило контракт с начальником Свердловской железной дороги. По словам адвокатов, контракт с Алексеем Мироновым истёк 6 апреля и не был продлён из-за домашнего ареста руководителя.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента адвокатской палаты Свердловской области Игоря Михайловича (одного из адвокатов арестованного руководителя СвЖД), инициатива о досрочном расторжении контракта пока не поступала.

«Нам известна позиция руководства: после оправдания Алексея Миронова, либо прекращения против него уголовного дела, РЖД найдёт ему применение», - заявил Игорь Михайлович.

Отметим, что по словам самого Алексея Миронова, вопрос с его увольнением с поста главы СвЖД пока не решён и речь идёт только о истечении срока контракта.

«Контракт по сроку просто завершён, но, насколько я знаю, никакого решения пока не принято», - цитирует издание слова железнодорожника.

Как рассказали «Областной газете» в Ленинском районном суде Екатеринбурга, сегодня, 9 апреля, железнодорожнику продлили срок домашнего ареста до 12 июня.

Напомним, Алексей Миронов был задержан в середине декабря прошлого года оперативниками регионального управления ФСБ, Уральского следственного управления на транспорте СК России и транспортной полиции. Органами предварительного расследования он обвиняется в получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Областная газета Свердловской области