Белоярский суд арестовал женщину, сбившую двух 17-летних девушек

Автомобиль подозреваемой

В момент аварии женщина-водитель была пьяна. Фото: Управление ГИБДД по Свердловской области

Белоярский районный суд избрал в отношении женщины, которая сбила двух 17-летних девушек, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 26 суток. Мера пресечения избрана до 5 июня.

Девушке также было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека") и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершённое с целью скрыть другое преступление"). 

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, наказание за наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в прошлую субботу в посёлке Белоярском женщина-водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустила наезд на двух 17-летних девушек. При этом дорожно-транспортное происшествие произошло несмотря на то, что на пострадавших были светоотражающие элементы. В результате инцидента девушки получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. 

Областная газета Свердловской области