В России начал работать новый телеканал "Победа"

телеканал

Телеканал будет круглосуточно транслировать документальные программы о ВОВ, военные фильмы и новые циклы программ собственного производства. Фото: Александр Зайцев

В России начал работу телеканал "Победа", созданный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Запуск состоялся сегодня. 

Как сообщает ТАСС, телеканал будет круглосуточно транслировать документальные программы о ВОВ, военные фильмы - как современные, так и классику времён СССР, а также новые циклы программ собственного производства, основанные на ранее неизвестных архивных документах и материалах.

В эфире - свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, семейные воспоминания участников акции "Бессмертный полк", находки и открытия поисковых отрядов. 

Напомним, ранее представители проекта отмечали, что за многие годы по данной тематике было создано такое большое количество контента, что его трудно уместить даже в отдельный круглосуточный телеканал. И поэтому для аудитории тот или иной художественный фильм или документальная работа могут стать настоящим открытием.

Областная газета Свердловской области